660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Новости ОНК

  • 12.01.2019
    Члены ОНК посетили СИЗО-1

    Члены ОНК посетили учреждение на предмет соответствия условий содержания подследственных и осужденных предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов, поддержания социально-полезных связей с родственниками и в целях рассмотрения обращений осужденных и их законных представителей, поступивших в адрес ОНК.

  • 12.12.2018
    Председатель ОНК Андреева Юлия приняла участие в обсуждении вопросов обеспечения прав подследственных и осужденных, являющихся инвалидами

    Председатель ОНК и председатель Президиума КРО ООО "Совет ОНК" Юлия Андреева приняла участие в обсуждении вопросов обеспечения прав подследственных и осужденных, являющихся инвалидами. Встреча была организована руководством  ГУФСИН России по Красноярскому краю. В качестве приглашенных были представители Главного бюро медико-социальной экспертизы по Красноярскому краю, Министерства социальной политики Красноярского края, региональной прокуратуры, краевых правозащитных и общественных организаций, специалисты МСЧ-24 ФСИН России и сотрудники ГУФСИН.

  • 03.12.2018
    Члены ОНК посетили ИК-31

    Председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Красноярского края Юлия Андреева и заместитель председателя ОНК Галина Звольская проверили условия содержания осужденных в запираемых помещениях, провели беседы с осужденными.

  • 08.11.2018
    Состоялась встреча членов ОНК с начальником ГУФСИН России по Красноярскому краю

    В ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялась рабочая встреча начальника с членами Общественной наблюдательной комиссией Красноярского края. На встречи также присутствовали представители заинтересованных служб ведомства.

  • 27.10.2018
    Члены ОНК провели прием по личным вопросам для лиц, содержащихся в СИЗО-1

    В следственном изоляторе члены ОНК провели прием по личным вопросам граждан, находящихся под следствием, для рассмотрения обращений, поступивших в адрес ОНК.

  • 08.10.2018
    Члены ОНК посетили ОИК-36

    Председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания V созыва Юлия Андреева и секретарь комиссии Ольга Бугаева проверили условия содержания осужденных в запираемых помещениях, провели беседы с осужденными.

  • 03.10.2018
    Члены ОНК в составе делегации посетили ИК-27

    Комиссионные обходы исправительных учреждений повсеместно вошли в практику ГУФСИН России по Красноярскому краю в сфере соблюдения прав человека в местах лишения свободы. В этот раз в состав комиссии вошли члены ОНК и родительского комитета осужденных, красноярский прокурор за соблюдением законов в ИУ Владимир Ульянов, главный специалист Аппарата Уполномоченного по правам человека Андрей Жмаков, а также представители руководства ГУФСИН.

  • 24.09.2018
    Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили следственный изолятор, расположенный за полярным кругом

    В СИЗО-4 (г. Норильск) побывали члены ОНК Юрий Кононченко и Валерий Шабурин.

  • 17.09.2018
    Оказание бесплатной юридической помощи осужденным в ИК-16

    Члены КРО ООО «Совет ОНК», Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края, профессорско-преподавательский состав и студенты Юридического института Красноярского государственного аграрного университета посетили ИК-16, расположенную в п. Громадск Уярского района.

  • 20.08.2018
    Оказание бесплатной юридической помощи осужденным в ИК-7

    Члены КРО ООО «Совет ОНК», Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся Юридического института Красноярского государственного аграрного университета (всего 11 человек) – посетили ИК-7, расположенную в с. Арейское Емельяновского района.


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.