660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Заседание Совета Общественной наблюдательной комиссии

Заседание Совета Общественной наблюдательной комиссии 8 сентября 2015

Состоялось заседание Совета бывшего и действующего составов Общественной  комиссии по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю.
Вначале заместитель начальника управления общественных связей Губернатора края Роман Баринов вручил благодарственные письма Губернатора края за активную работу в ОНК и содействие реализации государственной политики в области защиты прав человека следующим членам ОНК: Валерию Слепухе, Александру Косову, Антону Пагурец, Махмадали Расулову и Елене Кривовяз.
Кроме того на заседании Совета  были подведены итоги реализации социально значимого проекта «Ресурсный центр Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края. Эффективный мониторинг».
Руководитель проекта Александр Косов отметил,  что за прошедший год был осуществлен мониторинг соблюдения прав человека в местах принудительного содержания (МПС) Красноярского края.
По всем посещениям составлено более 100 заключений с рекомендациями и замечаниями, которые отправлены в соответствующие учреждения.
Всего выполнено 38 выездов в различные регионы края - это более 120 посещений учреждений МПС. В некоторых учреждениях побывали по  2-3 раза. Помимо поездок по краю члены ОНК выезжали в МПС г. Красноярска, но данные поездки финансовыми средствами не обеспечивались, исходя из условий гранта.


Назад к списку