660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Представитель ОНК Красноярского края, член общественного совета при краевой полиции с рабочим визитом побывал в Межмуниципальном отделе МВД России «Балахтинский»

27 апреля 2022

Заместитель председателя ОНК Красноярского края, член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Анатолий Килижеков посетил с рабочим визитом МО МВД России «Балахтинский».
Анатолий Николаевич встретился с общественниками и личным составом, рассказал о важности и значимости Общественных советов, о том, что каждый представитель четко представляет, зачем он состоит в совете, активен в своей деятельности и непременно вносит вклад в развитие общественных отношений. Итогом деятельности балахтинских общественников стало почетное второе место второй год подряд по итогам конкурса «Лучший общественный совет при ОВД муниципального значения». Представитель краевого совета вручил грамоту председателю Общественного совета при МО МВД России «Балахтинский» Ольге Михаэлис. Благодарности за высокий уровень организации деятельности Общественного совета по содействию органам внутренних дел в профилактике правонарушений и правовом просвещении населения были вручены членам Совета – Алене Дребезовой и Марине Полежаевой.

Анатолий Николаевич поблагодарил коллег за работу, пожелал дальнейших успехов и плодотворного общественного взаимодействия.
Продолжилось посещение отдела проверкой изолятора временного содержания. Сотрудники изолятора рассказали проверяющему об условиях содержания арестованных и административно задержанных, правах и обязанностях подозреваемых и обвиняемых. Анатолий Килижеков осмотрел помещения, познакомился с организацией питания, соблюдением санитарных норм, проверил наличие медицинских препаратов, обратил внимание на исправность пожарной сигнализации, видеонаблюдения и охраны ИВС.
По итогам проверки представитель Общественного совета при ГУ МВД по краю отметил высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников балахтинской полиции, пожелал им здоровья и успехов в службе.

По информации МО МВД России «Балахтинский».


Назад к списку