660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Члены ОНК провели первый прием по вопросам защиты прав граждан в местах принудительного содержания

9 июля 2018

За помощью обратились  законные представители граждан, находящихся в местах принудительного содержания. К примеру, на личный прием с общественностью и сотрудниками правоохранительных ведомств  пришла мама  подозреваемого, находящегося в СИЗО. Ей была оказана помощь в написании письменного обращения для принятия соответствующего решения руководством ГУФСИН России по Красноярскому краю.
     
 В рамках встречи была организована и работа «горячей линии».  На телефон «горячей линии» обратилась жена осужденного с вопросом обжалования действия должностного лица территориального подразделения ГУФСИН России Красноярского края. В данном случае было разъяснено, что у осужденного есть право обжаловать постановление начальника исправительного учреждение о наложении дисциплинарного взыскания в прокуратуру и суд.
       
По итогам встречи председатель ОНК Красноярского края Юлия Андреева обозначила  основные направления повышения эффективности проведения данных мероприятий.
«Для информированности законных представителей (адвокатов) о проведении личного приема и организации работы «горячей линии» на сайте ОНК Красноярского края появится новый раздел, ссылка на который будет дана также и при обращениях на электронную почту ОНК в исходящем письме», - сказала Юлия Васильевна.
     
Напомним, члены ОНК совместно с сотрудниками ГУФСИН России по Красноярскому краю и ГУ МВД России по Красноярскому краю будут проводить личный прием  по вопросам защиты прав граждан в местах принудительного содержания в первую пятницу каждого месяца по адресу: г. Красноярск, пр. имени газеты Красноярский рабочий, д. 160, строение 1, каб. 3-05.
                          Фото 1 личный прием 06.07.2018 г..jpeg Фото 2 личный прием 06.07.2018 г..jpeg

По материалам пресс-службы Гражданской Ассамблеи Красноярского края.


Назад к списку