660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Члены ОНК совместно с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю посетили изолятор временного содержания

Члены ОНК совместно с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю посетили изолятор временного содержания 11 июля 2018

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Общественной наблюдательной комиссией Красноярского края и Общественным советом при ГУ МВД России по краю представители двух общественных организаций проверили изолятор временного содержания МУ МВД России «Красноярское».

Общественники оценили бытовые и санитарные условия содержания граждан в ИВС, материально-техническое состояние помещений, пообщались с подозреваемыми (обвиняемыми) в целях мониторинга соблюдения их прав, обеспечения безопасности, организации питания и оказания им медицинской помощи. От задержанных жалоб на превышение (злоупотребление) сотрудниками полиции своих должностных полномочий, не поступило. 

Председатель Совета Валерий Васильев и председатель ОНК Юлия Андреева обсудили дальнейшее сотрудничество в контексте представленных полномочий, а также проведение совместных проверок мест принудительного содержания в территориальных ОВД.

По итогам посещения режимного объекта общественники пришли к выводу, что права содержащихся в изоляторе не нарушаются, работа сотрудников полиции соответствует нормам действующего законодательства. Результаты проверки были отражены в специальном журнале для проверяющих.

Юлия Андреева отметила, что во всех камерах имеются чистая питьевая вода, постельные принадлежности, извлечения из приказа МВД России от 22 ноября 2005 г. "Об утверждении Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел". 

                            IMG_0810.JPG IMG_0814.JPG

                            IMG_0819.JPG IMG_0823.JPG

                            IMG_0830.JPG IMG_0832.JPG

                                                                IMG_0838.JPG 



Назад к списку