660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Общественная наблюдательная комиссия Красноярского края совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по Красноярскому краю посетили ИВС МО МВД России «Березовский»

14 апреля 2023

Общественная наблюдательная комиссия Красноярского края в составе 2-х представителей Килижекова Анатолия Николаевича, Ахиезера Андрея Леонардовича и председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Васильева Валерия Ивановича, а также председателя Общественного совета при МО МВД России «Березовский» в рамках общественного контроля посетили изолятор временного содержания в п.Березовка. Заместитель начальника МО МВД России «Березовский» Горбачев Семен Михайлович провел общественных наблюдателей по изолятору.

Проверен лимит наполнения, принцип раздельного содержания различных категорий лиц. Проведен опрос среди содержащихся для выяснения сведений о предоставлении им информации об их правах, обязанностях, дисциплинарных требований, порядке подачи предложений, заявлений и жалоб. Познакомились с режимом дня и рационом питания. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия со стороны сотрудников полиции не поступило.

Общественные наблюдатели осмотрели стенды, наличие приказов, регламентирующие работу ИВС, наличие индивидуальных кроватей, стола и скамеек по лимиту мест; шкафов для хранения индивидуальных принадлежностей и продуктов; санитарного узла с соблюдением необходимых требований приватности; кранов с водопроводной водой; бачка для питьевой воды; прогулочного дворика, душа для помывки, медицинского пункта (кабинета), медикаментов в медицинском пункте (кабинете), видеонаблюдения в следственных комнатах, возможности свиданий с защитником, родственниками.

По результатам посещения ИВС замечаний у наблюдателей нет.

IMG_1138.JPG

IMG_1160.JPG



Назад к списку