660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Общественная наблюдательная комиссия Красноярского края совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по Красноярскому краю посетили ЦВСИГ ГУ МВД России по Красноярскому краю

14 апреля 2023

ОНК Красноярского края в составе 2-х представителей Килижекова Анатолия Николаевича, Ахиезера Андрея Леонардовича и председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Васильева Валерия Ивановича, в рамках общественного контроля посетили центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Красноярскому краю. ВРИО начальника центра Тарадайко Роман Олегович провел общественных наблюдателей по учреждению.

На момент визита в центре находилось 51 иностранных граждан, подлежащих административному выдворению и депортации за пределы Российской Федерации.

В рамках своего визита проверяющие ознакомились с работой учреждения и осмотрели все помещения центра. Особое внимание было уделено медицинскому кабинету, где было проверено наличие необходимых лекарств, осмотрен изолятор для больных, журнал вызова скорой помощи.

Общественники лично пообщались с иностранными гражданами, жалоб и заявлений на действия сотрудников центра и условия содержания не поступало.

Общественные наблюдатели осмотрели стенды, наличие приказов, регламентирующие работу центра.

Результаты проверки, рекомендации были отражены в специальном журнале для проверяющих и в заключении членов ОНК по итогам посещения.

IMG_1183.JPG

IMG_1189.JPG

IMG_1200.JPG


Назад к списку