660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Общественная наблюдательная комиссия Красноярского края совместно с председателем Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю посетили изолятор временного содержания МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

13 декабря 2023

Общественная наблюдательная комиссия Красноярского края в составе представителей Килижекова Анатолия Николаевича, Ахиезера Андрея Леонардовича и председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Васильева Валерия Ивановича проверили изолятор временного содержания МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск. Заместитель начальника МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск полковник внутренней службы Андрей Владимирович Лоренц и начальник ИВС, старший лейтенант полиции Субботин Сергей Григорьевич провели общественных наблюдателей по изолятору.

Проверен лимит наполнения, принцип раздельного содержания различных категорий лиц. Проведен опрос среди содержащихся для выяснения сведений о предоставлении им информации об их правах, обязанностях, дисциплинарных требований, порядке подачи предложений, заявлений и жалоб. Познакомились с режимом дня и рационом питания. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия со стороны сотрудников полиции у лиц, содержащихся в ИВС, не поступило. Комиссия с положительной стороны отметила наличие в изоляторе молельной комнаты и библиотеки.

Общественные наблюдатели осмотрели стенды, наличие приказов, регламентирующие работу ИВС, прогулочный дворик, работу видеонаблюдения, возможность свиданий с защитником, родственниками. Также проверили наличие медикаментов в медицинском кабинете и ознакомились с ведением медицинских журналов.

Комиссия по результатам проверки отметила, что работа сотрудников изолятора временного содержания строится на строгом соответствии нормативной базы и находится на постоянном контроле руководства Межмуниципального управления.


IMG_9313.JPG
IMG_9314.JPG
photo_2023-12-19_15-49-56.jpg
photo_2023-12-19_15-49-57.jpg
3(1129)-800x600.jpg

Назад к списку