660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Общественная наблюдательная комиссия посетила ИВС при МУ МВД России "Красноярское", СП МУ МВД России "Красноярское"

21 октября 2022

Членами ОНК по Красноярскому краю Килижековым Анатолием Николаевичем и Дороговым Андреем Борисовичем проверен лимит наполнения, принцип раздельного содержания различных категорий лиц. Проведен опрос среди содержащихся для выяснения сведений о предоставлении им информации об их правах, обязанностях, режиме содержания, дисциплинарных требований, порядке подачи предложений, заявлений и жалоб.

Члены ОНК осмотрели стенды, наличие приказов, регламентирующие работу ИВС и СП, а также санпропускника, дезинфекционной камеры, наличие индивидуальных кроватей, стола и скамеек по лимиту мест; шкафов для хранения индивидуальных принадлежностей и продуктов; санитарного узла с соблюдением необходимых требований приватности; кранов с водопроводной водой; бачка для питьевой воды; прогулочного дворика, душа для помывки спецконтингента, медицинского пункта (кабинета), медикаментов в медицинском пункте (кабинете), видеонаблюдения в следственных комнатах, возможности свиданий с защитником, родственниками.

По результатам посещения ИВС замечания отсутствуют. По результатам посещения специального приемника (СП) для содержания лиц, подвергнутых административному аресту МУ МВД России "Красноярское" членами ОНК составлено заключение и сформулированы рекомендации для администрации учреждения (СП).


Назад к списку