660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Общественные наблюдатели посетили ИВС Отдела МВД России по г. Норильску

28 июня 2021

Общественные наблюдатели в Норильске осуществили проверку изолятора временного содержания и дислоцированного в отдельном его блоке специального приемника для подозреваемых и обвиняемых, арестованных в административном порядке.

В мероприятии приняли участие представитель уполномоченного по правам человека в городе Норильске Нина Шпетная, член общественной наблюдательной комиссии Красноярского края Ирина Куцая, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Норильску Юрий Кононченко и старший помощник прокурора Норильска Иван Куклин.

Основной целью посещения было ознакомление с условиями содержания находящихся там граждан. Участники проверки осмотрели комнату для проведения следственных действий, проверили возможности оказания медицинской помощи, оценили состояние и оснащенность иных бытовых помещений, ознакомились с системой видеонаблюдения. Особое внимание уделили разговору с подозреваемыми, находящимися в изоляторе. Жалоб или негативных оценок со стороны задержанных озвучено не было.

Проверяющие остались удовлетворены увиденным, пообщались с руководителями полицейских подразделений и пожелали офицерам достойно выполнять свой служебный долг.

По информации ОМВД России по г. Норильску


Назад к списку