660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю вручил председателю Общественной наблюдательной комиссии края благодарственной письмо

20 января 2022

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, заместитель председателя Общественной палаты края, член Общественной палаты Российской Федерации Валерий Васильев вручил председателю Общественной наблюдательной комиссии края Сергею Комарову благодарственной письмо Общественной палаты Российской Федерации - за активное участие в деятельности по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест принудительного содержания.

Проект "ресоциализация" является одной из форм профилактики повторных правонарушений, развивается в крае уже более 4 лет.  Для его реализации по инициативе Валерия Васильева была создана соответствующая рабочая группа, в которую вошли представители Общественных советов при ГУ МВД по краю, ГУ ФСИН РФ по краю, ОНК, Общественной палаты края и ряда федеральных и краевых государственных органов, в т.ч. представители ГУ МВД по краю. 

Рабочая группа осуществляет деятельность по обсуждению вопросов ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и выработке предложений по этой проблеме, а также формированию общественного мнения, в части вовлечения и участия в социально-экономическом развитии региона.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю



Назад к списку