660049, г. Красноярск, ул. 9 Января, д. 26а, пом. 34

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия Красноярского края

по осуществлению общественного контроля за ОБЕСПЕЧЕНИЕМ прав человека В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ И СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОНК ВЫСТУПИЛА НА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОНК ВЫСТУПИЛА НА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ 22 сентября 2025

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края Юлия Андреева выступила с докладом «Толкование судом и осужденными законодательства в сфере пробации» на научно-практическом семинаре «Вопросы повышения эффективности деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации», организованном Межрегиональным учебным центром ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В работе научно-практического семинара приняли участие начальник ГУФСИН Антон Ефаркин, врио заместителя начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю Георгий Кочергин, начальник Межрегионального учебного центра Сергей Злотников, профессор кафедры уголовного права и криминологии Сибирского юридического института МВД России, доктор юридических наук Павел Тепляшин, заведующий и профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического института СФУ, председатель Общественного совета при ГУФСИН Александр Назаров, доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического института КрасГАУ, председатель Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края Юлия Андреева, начальники учреждений ГУФСИН, а также слушатели Межрегионального учебного центра.

Начальник ГУФСИН Антон Ефаркин отметил, что проведение научных форумов с участием сотрудников уголовно-исполнительной системы играют важную роль в обмене опытом и лучшими практиками, направленными на повышение эффективности работы пенитенциарной системы.

На пленарной части семинара Павел Тепляшин подробно рассказал о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Александр Назаров выступил с докладом о роли Общественных советов в развитии уголовно-исполнительной системы России.

Вторая часть семинара была посвящена работе в секциях, на которых участники обсудили вопросы обеспечения охраны и безопасности в учреждениях, актуальные направления воспитательной работы с осужденными на современном этапе, вопросы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, а также отдельные вопросы повышения эффективности деятельности уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

По мнению участников научно-практического семинара, проведение подобных мероприятий – это уникальная возможность обменяться накопленным опытом, обозначить и обсудить проблемы, наметить приоритетные направления в их решении.

Пресс-релиз составлен по материалам ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Назад к списку