660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Руководство ГУФСИН России по Красноярскому краю встретилось с членами ОНК

26 апреля 2022

Накануне на базе ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялась плановая рабочая встреча членов Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края с начальником регионального управления генерал-лейтенантом внутренней службы Андреем Попето.

Члены комиссии Андрей Ахиезер, Анатолий Килижеков, Сергей Бунаков, Наталья Яковлева во главе с председателем ОНК Сергеем Комаровым обсудили с руководством ГУФСИН планы дальнейшего взаимодействия. В совещании в режиме видеоконференц-связи также приняли участие представители Канской воспитательной колонии совместно с членом ОНК Андреем Пановым, ИК-15, ИК-42 и СИЗО-3.

Правозащитники и начальник ГУФСИН обсудили организационные вопросы взаимодействия ГУФСИН и ОНК, рассмотрели вопросы развития производства в исправительных учреждениях, трудоустройства осужденных, реализации продукции собственного производства. Начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю отметил, что по любым проблемным вопросам правозащитники могут звонить ему лично.

Напомним, что члены общественных правозащитных организаций регулярно посещают пенитенциарные учреждения края.

Как подчеркнул Андрей Леонидович, взаимодействие между общественными наблюдателями и сотрудниками УИС в регионе налажено на должном уровне. Грамотно организованная совместная работа дает свои положительные результаты, направленные на достижение единой цели – соблюдения прав, свобод и законных интересов граждан, находящихся в местах лишения свободы.



Назад к списку