660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Для членов ОНК Красноярского края региональным ГУФСИН были проведены учебно-методические занятия

25 июня 2021

    Участие в мероприятии приняли сотрудники отдела организации службы охраны, оперативного управления, отдела организации режима и надзора, отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Красноярскому краю, представители МСЧ-24 ФСИН России, а также члены Общественной наблюдательной комиссии VI созыва под руководством председателя Сергея Комарова.

     Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с порядком отбывания уголовных наказаний осужденными к лишению свободы и принудительным работам, с посещением учреждений УИС членами ОНК с целью осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания. К обсуждению тем в режиме видеоконференц-связи также были привлечены представители ИК-42, ИК-15, СИЗО-3, КВК.

     - Члены общественных правозащитных организаций регулярно посещают пенитенциарные учреждения края. Взаимодействие между общественными контролерами и сотрудниками УИС в регионе налажено на должном уровне. Грамотно организованная совместная работа дает свои положительные результаты, направленные на достижение единой цели – соблюдения прав, свобод и законных интересов граждан, находящихся в местах лишения свободы, - отметил заместитель начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Андрей Луханин.

     Андрей Николаевич отметил, что проведение подобных методических занятий позволит членам ОНК нового созыва более детально познакомится с особенностями исполнения наказаний в виде лишения и свободы и в виде принудительным работ, что, безусловно, окажет положительное влияние на эффективность общественного контроля за работой учреждений ГУФСИН.

По материалам ГУФСИН России по Красноярскому краю

Назад к списку