660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

В КП-19 СОСТОЯЛСЯ КОМИССИОННЫЙ ОБХОД

6 октября 2023

Представители общественности и прокуратуры проинспектировали КП-19 на предмет соответствия условий содержания осужденных предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов.

В состав комиссии вошли: председатель ОНК Сергей Комаров, заместитель председателя ОНК Анатолий Килижеков, прокурор Красноярской прокуратуры по надзору за исполнением уголовных наказаний в ИУ Сергей Веретенников, прокурор отдела по надзору за исполнением уголовных наказаний Прокуратуры Красноярского края Ярмамедов Д.В., главный специалист юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Наталья Астапкович.

Членов комиссии сопровождали руководители учреждения, а также помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Ирина Семенюк.

Во время визита были осмотрены  основные объекты учреждений. Членов комиссии интересовали бытовые условия, организация питания, медицинское обеспечение.

При обходе учреждений общественники побеседовали с осужденными. На прием по личным вопросам обратились 2 осужденных по вопросам правомерности удержаний о исполнительному листу из заработной платы и предоставлении медицинской помощи. По всем вопросам даны разъяснения.

1 600.jpg

2 600.jpg

3 600.jpg

4 600.jpg


Назад к списку