660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

В Норильске члены Общественного совета и представители Общественной наблюдательной комиссии посетили с проверкой изолятор временного содержания

15 ноября 2021

В Норильске члены Общественного совета и представители Общественной наблюдательной комиссии осуществили проверку изолятора временного содержания и дислоцированного в отдельном его блоке специального приемника для подозреваемых и обвиняемых, арестованных в административном порядке Отдела МВД России по г. Норильску.

В мероприятии приняли участие представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Норильску Валерий Шабурин, представитель уполномоченного по правам человека в г. Норильске Нина Шпетная и член общественной наблюдательной комиссии Красноярского края Ирина Куцая.

Основной целью визита общественников стала проверка условий содержания граждан. Общественники пообщались со всеми арестованными и задержанными в административном порядке, задали вопросы о содержании, расспросили о возможных жалобах. Информации негативного характера от задержанных не прозвучало.

Также участники проверки пообщались с руководителями изолятора временного содержания и специального приемника, оценили состояние и оснащенность бытовых помещений, ознакомились с системой видеонаблюдения, осмотрели комнату для проведения следственных действий, проверили возможность оказания медицинской помощи. По итогам проверки общественные наблюдатели поставили удовлетворительную оценку.

По информации ОМВД России по г. Норильску


Назад к списку