660032, г. Красноярск, ул. Андрея Дубенского, 6, пом. 12

onk.krk@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия

по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека

в местах принудительного содержания и содействия лицам в местах принудительного содержания по Красноярскому краю

Новости ОНК

  • 12.03.2018
    Отчет о деятельности ОНК Красноярского края за 2017 год

    ОНК Красноярского края направила в Общественную палату РФ и Уполномоченному по правам человека в РФ отчет о деятельности за 2017 год - количество посещений мест принудительного содержания (общее и каждым членом ОНК), количество поступивших обращений и направленных ответов/запросов/жалоб, а также сложности, с которыми сталкивается Красноярская наблюдательная комиссия при осуществлении общественного контроля. Текст отчета прилагается.

  • 15.02.2018
    Оказание правовой помощи осуждённым в КП-39 ГУФСИН России

    В рамках реализации проекта «Бесплатная юридическая помощь осужденным в пенитенциарных учреждениях Красноярского края» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в январе 2018 г. на прием за оказанием правовой помощи пришли осужденные, отбывающие наказание в КП-39 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

  • 15.01.2018
    Информация о продолжении деятельности Красноярского регионального отделения общероссийской общественной организации "Совет общественных наблюдательных комиссий" в 2018 году

    Информация о продолжении деятельности КРО ООО "Совет ОНК" и другие сведения об организации.

  • 19.12.2017
    Оказание бесплатной юридической помощи осужденным женщинам в ИК-22

    С сентября 2017 г. в исправительных учреждениях Красноярского края начал реализовываться проект «Бесплатная юридическая помощь осужденным в пенитенциарных учреждениях Красноярского края» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  • 01.12.2017
    Члены ОНК приняли участие в мероприятии Сибирского юридического института МВД России

    Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, кандидат юридических наук, доцент Юлия Андреева выступила с докладом «Обзор и анализ судебной практики привлечения к уголовной ответственности сотрудников правоохранительных органов за преступления против государственной власти и интересов государственной службы» в Сибирском юридическом институте МВД России в рамках круглого стола по теме «Роль полиции в профилактике коррупции, обеспечения законности и воспитания граждан на современном этапе», посвященный празднованию Международного дня борьбы с коррупцией.

  • 28.11.2017
    Оказание бесплатной юридической помощи осужденным в ИК-5

    С сентября 2017 г. в исправительных учреждениях Красноярского края начал реализовываться проект «Бесплатная юридическая помощь осужденным в пенитенциарных учреждениях Красноярского края» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  • 08.11.2017
    Оказание бесплатной юридической помощи осужденным в КП-19

    С сентября 2017 г. в исправительных учреждениях Красноярского края стартовал проект «Бесплатная юридическая помощь осужденным в пенитенциарных учреждениях Красноярского края» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  • 06.10.2017
    Стартовал проект «Бесплатная юридическая помощь осужденным в пенитенциарных учреждениях Красноярского края»

    С 1 сентября 2017 г. в исправительных учреждениях Красноярского края стартовал проект «Бесплатная юридическая помощь осужденным в пенитенциарных учреждениях Красноярского края» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  • 22.08.2017
    Заседание круглого стола на тему «Мониторинг медицинского обеспечения лиц, содержащихся в местах принудительного содержания»

    23 августа 2017 г. в 11.00 в выставочном зале Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края состоится заседание круглого стола на тему «Мониторинг медицинского обеспечения лиц, содержащихся в местах принудительного содержания». Организаторами данного мероприятия выступают: Общественная палата Российской Федерации и Общественная наблюдательная комиссия по Красноярскому краю.

  • 07.08.2017
    В ОНК Красноярского края поступают жалобы от большого количества осужденных об избиениях

    В ОНК Красноярского края поступают жалобы от большого количества осужденных об избиениях в Едином помещении камерного типа, находящегося в исправительной колонии № 31 ГУФСИН России по Красноярскому краю. Все поступившие в ОНК жалобы направляются в следственные органы.


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.